lunes, 14 de noviembre de 2011

Temperley - Haedo (UGOFE LGR - Línea Roca)

Plaza Constitución - Bosques - Gutierrez (vía Temperley) (UGOFE LGR - Línea Roca)

Plaza Constitución - Bosques (vía Quilmes) (UGOFE LGR - Línea Roca)

Plaza Constitución - La Plata (UGOFE LGR - Línea Roca)

Plaza Constitución - Glew - A. Korn (UGOFE LGR - Línea Roca)

Plaza Constitución - Ezeiza - Cañuelas (UGOFE LGR - Línea Roca)

Puente Alsina - Aldo Bonzi (UGOFE LBS - Línea Belgrano Sur)

Buenos Aires - Marinos del Belgrano (UGOFE LBS - Línea Belgrano Sur)

Buenos Aires - Gonzales Catán (UGOFE LBS - Línea Belgrano Sur)

Castelar - Puerto Madero (TBA - Línea Sarmiento)

Merlo - Lobos (TBA - Línea Sarmiento)

Horarios del Tren Sarmiento Merlo Lobos

Moreno - Mercedes (TBA - Línea Sarmiento)

Once - Moreno (TBA - Línea Sarmiento)

Federico Lacroze - Lemos (METROVIAS - Línea Urquiza)

Villa Ballester - Zarate (TBA - Línea Mitre)

Victoria - Capilla del Señor (TBA - Línea Mitre)

Retiro - José L. Suárez (TBA - Línea Mitre)

Maipú - Delta (Tren de la Costa - Línea Mitre)

Retiro - Bartolomé Mitre (TBA - Línea Mitre)

Retiro - Tigre (TBA - Línea Mitre)

Retiro - Villa Rosa (FERROVIAS - Línea Belgrano Norte)

Retiro - Pilar (UGOFE LSM - Línea San Martín)

Trenes locales en Capital Federal y Gran Buenos Aires

Retiro - Pilar   (UGOFE LSM - Línea San Martín)
Retiro - Villa Rosa   (FERROVIAS - Línea Belgrano Norte)
Retiro - Tigre   (TBA - Línea Mitre)
Retiro - Bartolomé Mitre   (TBA - Línea Mitre)

Maipú - Delta   (Tren de la Costa - Línea Mitre)
Retiro - José L. Suárez   (TBA - Línea Mitre)
Victoria - Capilla del Señor   (TBA - Línea Mitre)
Villa Ballester - Zarate   (TBA - Línea Mitre)

Federico Lacroze - Lemos   (METROVIAS - Línea Urquiza)

Once - Moreno   (TBA - Línea Sarmiento)
Moreno - Mercedes   (TBA - Línea Sarmiento)
Merlo - Lobos   (TBA - Línea Sarmiento)
Castelar - Puerto Madero   (TBA - Línea Sarmiento)

Buenos Aires - Gonzalez. Catán   (UGOFE LBS - Línea Belgrano Sur)
Buenos Aires - Marinos del Belgrano   (UGOFE LBS - Línea Belgrano Sur)
Puente Alsina - Aldo Bonzi   (UGOFE LBS - Línea Belgrano Sur)

Plaza Constitución. - Ezeiza - Cañuelas   (UGOFE LGR - Línea Roca)
Plaza Constitución - Glew - Alejandro Korn   (UGOFE LGR - Línea Roca)
Plaza Constitución - La Plata   (UGOFE LGR - Línea Roca)
Plaza Constitución - Bosques (vía Quilmes)   (UGOFE LGR - Línea Roca)
Plaza Constitución - Bosques - Gutierrez (vía Temperley)   (UGOFE LGR - Línea Roca)
Temperley - Haedo   (UGOFE LGR - Línea Roca)

Tren del Fin del Mundo |USHUAIA|

Histórico Tren a Vapor (Bariloche) |RÍO NEGRO|

La Trochita (Río Negro) |RÍO NEGRO|

La Trochita (Chubut) |CHUBUT|

Tren de Ferrowhite |BUENOS AIRES|

Travesía de Ubajay |ENTRE RÍOS|

Trencito de Villa Elisa |ENTRE RÍOS|

Tren de las Sierras |CÓRDOBA|

Tren a las Nubes |SALTA|

Trenes turísticos

Tren a las Nubes |SALTA|
Tren de las Sierras |CÓRDOBA|
Trencito de Villa Elisa |ENTRE RÍOS|
Travesía de Ubajay |ENTRE RÍOS|
Tren de Ferrowhite |BUENOS AIRES|
La Trochita (Chubut) |CHUBUT|
La Trochita (Río Negro) |RÍO NEGRO|
Histórico Tren a Vapor (Bariloche) |RÍO NEGRO|
Tren del Fin del Mundo |USHUAIA|

Paraná - Oro Verde - Colonia Avellaneda

Paraná - Oro Verde - Paraná - Lunes a viernes:
Día salida >L. a V.L. a V.L. a V.
Paraná 08.1513.1517.00
Oro Verde 08.3513.3517.20
Día salida >L. a V.L. a V.L. a V.
Oro Verde09.0014.0017.35
Paraná 09.2014.2018.00


Paraná - Colonia Avellaneda - Paraná - Lunes a viernes:

Día salida >L. a V.L. a V.L. a V.L. a V.L. a V.
Paraná05.1006.4009.0013.3018.00
Colonia  Avellaneda05.5007.1509.3514.1018.35
Día salida >L. a V.L. a V.L. a V.L. a V.L. a V.
Colonia  Avellaneda06.0007.2009.4014.1518.40
Paraná06.3507.5510.1514.4518.15


Paraná - Colonia Avellaneda - Paraná - Sábados:
Día salida >SábadoSábadoSábado
Paraná06.3009.0013.00
Colonia  Avellaneda07.0509.3513.35
Día salida >SábadoSábadoSábado
Colonia  Avellaneda07.1009.4013.40
Paraná07.4510.1514.15



Para Mayor información
EmpresaUEFER (Gobierno de la Pcia. de Entre Ríos)
Teléfono: (0343) 4840218  ó  (0343) 4840952
Atención al publico: Oficinas en Estación Paraná.

Alta Córdoba - Rodríguez del Busto

Horario ascendente:
Horario descendente:
Día salida >DiarioDiarioSábados, Domingos y Feriados.
Alta Córdoba08:3011:0012:00
Htal. Neonatal08:4711.1712.17
Rodríguez del Busto
08:51
(sigue a Cosquín)
11:21
(sigue a Cosquín)
12:21
(sigue a Cosquín)
Día salida >DiarioDiarioSábados, Domingos y Feriados
Rodríguez del Busto
(de Cosquín)
10:18
(de Cosquín)
17:47
(de Cosquín)
18:47
Htal. Neonatal10.2317.5218.52
Alta Córdoba10:3918:0819:08

Empresa: Ferrocentral.
Teléfono: Est. Alta Córdoba: (0351) 4861547  |  Est. R. del Busto: (0351) 5688979
Página Webwww.ferrocentralsa.com.ar
Atención al publicoBoletería estación Alta Córdoba y estación Rod. del Busto.

Bragado-Mechita Bragado-Olascoaga

Horario MECHITA - BRAGADO:
Día de salida >.
Sale Mechita
Llega Bragado
Lun. a Sáb.Lun. a Sáb.Lun. a Sáb.Lun. a Sáb.
07:0009:0012:0015:05
07:1509:1512:1515:20
Lun. a Sáb.Lun. a Sáb.Lun. a Sáb..
16:0018:3020:40--
16:1518:4520:55--

(Ver también horarios del servicio Once - Bragado que sirve a estas estaciones diariamente)

Horario BRAGADO - MECHITA:

Día de salida >.
Sale Bragado 
Llega Mechita 
Lun. a Sáb.Lun. a Sáb.Lun. a Sáb.Lun. a Sáb.
06:4008:3011:3013:30
06:5508:4511:4513:45
Lun. a Sáb.Lun. a Sáb.Lun. a Sáb..
15:3018:0020:15--
15:4518:1520:30--
---
Horario OLASCOAGA - BRAGADO:Horario BRAGADO - OLASCOAGA:
Día de salida >.Lunes a ViernesLunes a ViernesJueves
Sale deOlascoaga13:0017:1008:00
Llega Bragado13:2517:3508:25
Día de salida >.Lunes a ViernesLunes a ViernesJueves
Sale Bragado 12:2516:3507:25
Llega a Olascoaga12:5017:0007:50


Para mayor información:
Empresa: Ferrobaires. (Gobierno de la Pcia. de Bs.As.)
TeléfonosEstación Bragado: (02342) 43-0241   |   Estación Mechita: (02342) 49-3176
Atención al publicoBoleterias de Est. Bragado y Mechita.

Puerto Tirol - Resistencia - Puerto Vilelas



Para mayor información:
EmpresaSOF S.E. (Operadora Ferroviaria Sociedad del Estado)
Teléfono: (03722) 475550    |    Admin. SOF S.E. en Bs.As.: (011) 4318-3523
Página Webwww.sofse.gob.ar
Atención al publico: Est. Cacuí: García Merou 5800 (CP. 3514) Fontana, Resistencia.

Lincoln - G. Villegas - Realicó

Paraná - Concepción del Uruguay

Basavilbaso - Villaguay - Concordia

Alta Córdoba - Cosquín

Córdoba - Villa Maria

Roque Sáenz Peña - Pinedo - Chorotis

Cacui (Resistencia) - Los Amores

Ingeniero. Jacobacci - Bariloche

Viedma - San Antonio Oeste - Bariloche

Pilar - Paysandú

Federico Lacroze - Posadas

Retiro - Córdoba

Retiro - La Banda - Tucumán

Retiro - Rosario

Retiro - Junín - Alberdi

Once - Carlos Casares - Pehuajó

Lincoln - Villegas - Realicó (Buenos Aires | La Pampa) "Descendente"

Descendente combina con Once - Los Toldos - Lincoln (Buenos Aires)




  Horario ascendente:  Horario descendente:
Tren Nº115115
Día de salida >ViernesSábado
Sale de Once18:3518:55
Haedo19:0419:23
Luján20:0220:21
Mercedes (2)20:3820:54
M. J. García(f) 20:54(f) 21:09
Suipacha21:0921:24
Gorostiaga21:2721:42
Chivilcoy21:4622:01
Benítez(f) 22:03(f) 22:18
Vaccarezza22:1822:33
Mechita22:3422:49
Bragado22:46  /  23:0023:01  /  23:10
La Limpia23:1923:29
Máximo Fernández(f) 23:38(f) 23:48
San Emilio00:01 (sáb)00:11 (dom)
Los Toldos00:2500:35
La Delfina00:4700:57
Bayauca01:1001:20
Llega a Lincoln (2)01:42 (*)01:52
Día de llegada >SábadoDomingo
*Combinación a Realicó (L.P.) VER HORARIOS
Tren Nº1162116
*Combinación de Realicó (L.P.) VER HORARIOS
Día de salida >SábadoDomingo
Sale de Lincoln (2)04:3014:30 (*)
Bayauca05:0115:01
La Delfina05:2415:24
Los Toldos05:4615:46
San Emilio06:1016:10
Máximo Fernández(f) 06:36(f) 16:36
La Limpia06:5216:52
Bragado07:12  /  07:5017:12  /  17:40
Mechita08:0117:51
Vaccarezza08:1718:08
Benítez(f) 08:35(f) 18:26
Chivilcoy08:4818:39
Gorostiaga09:0819:00
Suipacha09:2619:18
M. J. García(f) 09:44(f) 19:36
Mercedes (2)09:5619:49
Luján10:2420:16
Haedo11:3121:21
Llega a Once12:0421:54
Día de llegada >SábadoDomingo



Para mayor información:
Empresa: SOF S.E. (Operadora Ferroviaria Sociedad del Estado)
Teléfonos(011) 4318-3523   |   Estación Lincoln Ferrobaires: (02355) 42-387
Página Webwww.sofse.gob.ar
Atención al publico: Av. Ramos Mejia 1302, 4º piso, CABA. (Retiro Mitre) - 9:30 a 17:30 hs.

Once - Los Toldos - Lincoln (Buenos Aires) "Ascendente"

Ascendente combina con Lincoln - Villegas - Realicó (Buenos Aires | La Pampa)
Horario ascendente:Horario descendente:
Tren Nº115115
Día de salida >ViernesSábado
Sale de Once18:3518:55
Haedo19:0419:23
Luján20:0220:21
Mercedes20:3820:54
M. J. García(f) 20:54(f) 21:09
Suipacha21:0921:24
Gorostiaga21:2721:42
Chivilcoy21:4622:01
Benítez(f) 22:03(f) 22:18
Vaccarezza22:1822:33
Mechita22:3422:49
Bragado22:46  /  23:0023:01  /  23:10
La Limpia23:1923:29
Máximo Fernández(f) 23:38(f) 23:48
San Emilio00:01 (sáb)00:11 (dom)
Los Toldos00:2500:35
La Delfina00:4700:57
Bayauca01:1001:20
Llega a Lincoln01:42 (*)01:52
Día de llegada >SábadoDomingo
*Combinación a Realicó (L.P.) VER HORARIOS
Tren Nº1162116
*Combinación de Realicó (L.P.) VER HORARIOS
Día de salida >SábadoDomingo
Sale de Lincoln04:3014:30 (*)
Bayauca05:0115:01
La Delfina05:2415:24
Los Toldos05:4615:46
San Emilio06:1016:10
Máximo Fernández(f) 06:36(f) 16:36
La Limpia06:5216:52
Bragado07:12  /  07:5017:12  /  17:40
Mechita08:0117:51
Vaccarezza08:1718:08
Benítez(f) 08:35(f) 18:26
Chivilcoy08:4818:39
Gorostiaga09:0819:00
Suipacha09:2619:18
M. J. García(f) 09:44(f) 19:36
Mercedes09:5619:49
Luján10:2420:16
Haedo11:3121:21
Llega a Once12:0421:54
Día de llegada >SábadoDomingo

 Para mayor información:
Empresa: Ferrobaires. (Gobierno de la Pcia. de Bs.As.)
Teléfonos: Estación Once: 4861-0043   -   Otros tel. 4304-0028 | 4304-0031 | 4304-0038 | 4304-3165 (Plaza, L a V 9 a 18)
  Estación Haedo: 4443-9016   |   Estación Mercedes: (02324) 43-2740   |   Estación Suipacha: (02324) 48-0246
  Estación Chivilcoy: (02346) 43-1730   |   Estación Vaccarezza: (02346) 47-0132   |   Estación Mechita: (02342) 49-3176
  Estación Bragado: (02342) 43-0241   |   Estación Los Toldos: (02358) 44-2741   |   Estación Lincoln: (02355) 42-387
   RESERVA TELEFÓNICA (valida hasta 72 hs. antes de la partida): 0810-666-TREN (8736)
  --- ENCOMIENDAS: llamar al (011) 4305-0129 ---
Atención al publicoEn Capital y Gran Buenos Aires, los pasajes se pueden adquirir con anticipación en las siguientes estaciones: Plaza Constitución (4304-3165) - Once (4861-0043) - Retiro "San Martín" (4311-8704) - Federico Lacroze (4553-1295) - Temperley (4244-2668) - Haedo (4443-9016 ó 9241) - José C. Paz (02320-42-8888).